"

Представитель Правительства Дагестана в Карачаево-Черкесии встретился со студентами-дагестанцами

Фото:
1430
1 минута
Представитель Правительства Дагестана в Карачаево-Черкесии Магомед Магомедов провел очередную встречу-собрание со студентами-дагестанцами в соседней республике.

Темой встречи стало противодействие идеологии терроризма и экстремизма в среде студенческой молодежи. По словам Магомедова, встреча с молодыми земляками была организована в целях реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год, с учетом активности международных террористических организаций по всему миру, в том числе в республиках Северного Кавказа.

В ходе общения со студентами было отмечено, что противодействие терроризму в современных условиях подразумевает в первую очередь борьбу с его идеологией, за счет распространения которой как раз и происходит постоянное пополнение экстремистских групп, террористического бандподполья и его пособнической базы. В силу своих социально-психологических особенностей молодежь является одной из наиболее восприимчивых к идеологическому воздействию категорией населения. Именно поэтому вдохновители и идеологи экстремизма и терроризма рассматривают ее в качестве основного источника пополнения рядов своих последователей.

Магомедов призвал студентов быть бдительными, не вмешиваться ни в какие разговоры и диалоги на тему терроризма и экстремизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела