"

Представитель миннаца Дагестана и руководство Кизлярского района обсудили проблемы села Тушиловка

Фото:
1991
1 минута
Начальник Управления национальной политики и внешних связей министерства по национальной политике Дагестана  Н. Щербакова совершила рабочую поездку в село Тушиловка Кизлярского района, сообщили в ведомстве.

В ходе поездки состоялся ряд встреч с руководством муниципального образования «Кизлярский район» А. Виноградовым,  В. Буровым,  главой села Тушиловка Л. Напольских и жителями села, которые обратились в адрес Президента РД Р. Абдулатипова по ряду вопросов, требующих решения как на региональном, так и республиканском уровнях.

В частности, жителей села беспокоит отсутствие газа, состояние дорог, неукомплектованность школы, в которой нет спортивного зала, питания для детей, в аварийном состоянии электропроводка, в запущенном состоянии клуб. В не меньшей степени жители села обеспокоены возможным объединением сел Тушиловка и Брянск Кизлярского района.

По итогам поездки министерство направит в адрес руководства республики подробную справку о ситуации в муниципальном образовании и необходимых мерах по решению указанных вопросов.

Новости раздела