"

Представитель Департамента культуры Правительства РФ посетил с рабочим визитом ИТиМО

Фото:
2220
1 минута
В рамках рабочего визита Институт теологии и международных отношений (ИТиМО) посетил Олег Серегин, начальник Отдела по вопросам национальных отношений Департамента культуры Правительства Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ИТиМО.

«Ректор ИТиМО Ярахмед Ханмагомедов ознакомил гостя с материально-технической базой института, условиями обучения, рассказал о направлениях подготовки. Олег Серегин отметил хорошую оснащенность учебных аудиторий, которая способствует грамотной организации учебного процесса, позволяет эффективно внедрять современные средства обучения и активно использовать инновационные технологии в системе профессиональной подготовки», – рассказали в пресс-службе института.

В свою очередь, Ярахмед Ханмагомедов также поделился с гостем приоритетными направлениями деятельности вуза, перспективами выпускников, важностью подготовки специалистов, обладающих полноценными знаниями в своей сфере и в духовной, что немаловажно в современных реалиях.

«Рассматривались вопросы, касающиеся участия ИТиМО в  реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2014 году, утвержденного Правительством РФ», – отметили в пресс-службе вуза.

Помимо этого, представители обеих сторон рассмотрели возможность дальнейшего сотрудничества. В свою очередь, Олег Серегин пообещал оказывать всяческую поддержку институту в реализации его идей и начинаний.

Новости раздела