"

Представитель Дагестана участвует во Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Фото:
667
2 минуты
Директор Дома детских и молодёжных общественных объединений министерства по делам молодёжи Дагестана, руководитель общественного объединения центра развития добровольческих инициатив республики Людмила Саидова участвует во Всероссийском форуме добровольцев, который проходит с 23 по 27 октября в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Форум стал открытой площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерскими организациями, другими общественными объединениями и некоммерческими организациями с целью оказания поддержки наиболее эффективным практикам гражданской активности и формирования профессионального сообщества добровольцев в России. Для участия на форуме в культурную столицу России съехались делегации из 85 субъектов.

«Центр развития добровольческих инициатив Дагестана работает с декабря 2010 года, как базовый ресурсный информационно-методический центр по поддержке и развитию добровольчества в республике. На базе Доброцентра функционирует 18 добровольческих отрядов, также проводит активную совместную работу с благотворительными организациями, профилирующими ведомствами, органами по делам молодёжи, учреждениями здравоохранения и учебными заведениями, общественными и религиозными организациями. Есть много новых идей по развитию добровольчества в регионе. В ходе совместной работы каждый готов как поделиться своим багажом знаний, так и пополнить свой. Это ценные знакомства для дальнейшей совместной работы», – отметила Саидова.

В работе форума лидеры-добровольцы, активисты развития добровольческого движения, представители различных общественных организаций и государственных структур имели возможность поделиться опытом, обсудить проблемы и поднять новые вопросы, связанные с развитием социального, спортивного, сервисного, экологического и других направлений добровольчества.

В ходе образовательной программы обсуждались темы развития главных направлений добровольчества в регионах России, а также варианты участия волонтёров в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов и в Российском движении школьников. Эксперты форума поделились информацией о медиа-сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в предстоящем 2017 году.

В рамках форума состоялась презентация единого интернет-портала добровольцыроссии.рф, а также пройдет главное событие в сфере добровольчества – вручение ежегодной премии «Доброволец России-2016».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела