"

Председатель Всероссийского движения «Матери России» по РД Таиса Магомедова приняла участие в церемонии закладки аллеи в Ингушетии

Фото:
2376
2 минуты
Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» по Республике Дагестан Таиса Магомедова приняла участие в церемонии закладки аллеи «Матери России». Мероприятие прошло в 7 микрорайоне Магаса Республики Ингушетия  и приурочено к Всероссийскому Дню матери.

В мероприятии приняли участие женщины из всех регионов России, и одной из самых активных из них была председатель Всероссийского общественного движения «Матери России», член Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко.

Сегодня слова любви, восхищения и признания звучали в адрес женщины–матери великой и многонациональной России.

Как отметил глава Ингушетии, День матери – это хороший повод, чтобы отдать должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Валентина Петренко поблагодарила всех за поддержку и искренние пожелания. «Все лучшее дает мама. Мама дает жизнь будущему. Мы сегодня благодарим главу Юнус-Бека Евкурова и республику за великолепный прием и за возможность заложить здесь одну из самых главных центральных аллей, которая будет носить имя мамы.

Наша страна многонациональная, многоконфессиональная, и для нас самое главное – быть едиными. Мама – это сердце России. Пусть эта аллея станет олицетворением всех мам нашей многонациональной страны», – отметила сенатор.

Также в торжественной церемонии закладки аллеи «Матери России» приняли участие председатель регионального отделения движения «Матери России», депутат ГД РФ Рима Баталова, член СФ РФ Мухарбек Дидигов, главный Федеральный инспектор по Ингушетии Владимир Пригорнев, актриса Зинаида Кириенко и другие.

После поздравительных выступлений гости открыли постамент, на месте которого будет построен памятник «Матери России», и принялись за главное – посадку деревьев. Все деревья на аллее именные, у каждого региона РФ, в том числе Крыма и Севастополя, свой саженец, всем женщинам активно помогали волонтеры и все мужчины, которые присутствовали на мероприятии, не остался безучастным и Юнус-Бек Евкуров.



Новости раздела