"

Председатель Верховного суда Дагестана провел прием граждан в Казбековском районе

Фото:
2170
1 минута
Председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан в Казбековском районном суде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВС по РД.

По данным представителя ВС по Дагестану Заремы Мамаевой, на прием записалось семнадцать жителей района.

«Большинство обращений было связано с вопросами обжалования судебных актов уже состоявшихся дел, а также длительного неисполнения судебных решений. Местное население волновали вопросы нарушения трудового законодательства, субсидирования на жилье, распространения сведений, порочащих репутацию, самозахвата земель и многие другие», – рассказала Зарема Мамаева.

По ее словам, ряд заявителей не прошли все инстанции для обжалования судебных актов в апелляционном и кассационном порядке. Часть посетителей вообще никогда не обращались в судебные органы.

«Каждому была дана юридическая консультация, необходимые рекомендации и в случае необходимости разъяснения о порядке дальнейшего обжалования судебных актов. По отдельным обращениям Руслан Магомедович поручил истребовать гражданские, уголовные дела и тщательно изучить доводы заявителей. При установлении нарушений принять меры по восстановлению нарушенных прав», – сказала собеседник агентства.

По окончании приема с федеральными и мировыми судьями Казбековского района проведено рабочее совещание, где были обсуждены итоги встречи с населением и план дальнейшей работы.

Новости раздела