"

Председатель парламента Дагестана открыл детскую площадку в Махачкале

Фото:
3123
2 минуты
Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия деткой площадки на территории онкогематологического отделения Детской республиканской клинической больницы в Махачкале. Площадка построена по инициативе благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» на средства строительной компании «Арси групп».

«Сегодня по всей стране отмечается День защиты детей. Я хочу пожелать ребятам и девочкам, чтобы счастье и веселье их сопровождали каждый день, а не только сегодня. К сожалению, не все дети имеют хорошее здоровье. Именно им требуется защита государства и человеческая забота. Поэтому наш долг – сделать все, чтобы у них было благополучное детство.

Хочу поблагодарить коллектив больницы, врачей и медперсонал за любовь к детям. Продолжайте любить этих детей, как своих, поскольку здесь они нуждаются в этом. Не может быть человек врачом, если он не любит детей. Такое теплое отношение к пациентам способствует их скорейшему выздоровлению. Я также хочу поблагодарить инициативную группу людей, благодаря которым у пациентов больницы появилась такая замечательная площадка, где они с пользой для души и тела смогут проводить время», – сказал на открытии спикер дагестанского парламента.

Хизри Шихсаидов также напомнил, что накануне состоялось открытие комфортабельного детского садика в Махачкале, рассчитанного на 160 мест. На очереди – открытие ряда социально значимых объектов для детей.

Руководитель благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Каримова поблагодарила всех причастных к строительству детской площадки. «Насколько счастливы будут дети, зависит от нас, взрослых. Мы должны создавать вокруг них атмосферу добра, любви, защищенности. Ведь мы, взрослые, понимаем, что дети – это наше будущее. Наш фонд существует четыре года, но в последние, наверное, два года мы активно искали меценатов для строительства данной площадки. И хочу назвать имена людей, которые помогли нам в организации этого мероприятия и строительстве детской площадки. Это Эмилия Раджабова, Расул Абдулаев, которые сразу же перешли от слов к делу. Также хочу поблагодарить воспитанников художественного училища имени Джемала, которые каждый день после занятий приходили сюда, чтобы разукрасить голые стены больницы мультяшными персонажами. Спасибо всем, кто помог», – сказала Каримова.

Со словами поздравлений также выступили представитель компании «Арси групп» Абубакар Калияев, депутат городского Собрания, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Абдусалам Гадисов, главный врач Детской республиканской клинической больницы Сиражутдин Махачев, заведующая онкогематологическим отделением Индира Юнусова.

От имени депутатов парламента детскому онкогематологическому отделению подарили телевизор. Подарки для детей также были учреждены родителями учащихся шахматной школы гроссмейстера, депутата Горсобрания Джакая Джакаева и его одноклассниками по шахматному классу.

По случаю открытия площадки и Международного дня защиты детей для пациентов больницы был организован праздничный концерт с различными конкурсами и играми.

Организаторами праздника выступили дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия».

Новости раздела