"

Председатель Общественного совета при Постпредстве РД при Президенте РФ поздравил махачкалинских школьников

Фото:
1678
1 минута
Председатель Общественного совета при Постпредстве РД при Президенте РФ, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Зейдула Юзбеков посетил сегодня махачкалинский лицей №39. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства, З. Юзбеков находится в Махачкале в служебной командировке.

От имени Общественного совета при Постпредстве РД он поздравил педагогический коллектив лицея, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. А в их лице – всех школьников и студентов Дагестана.

«Поздравляю всех с Днем знаний! Желаю дальнейших творческих успехов в улучшении образования в Дагестане – приоритетного фактора обеспечения безопасности в многонациональном регионе», – отметил Зейдула Юзбеков.

Было отмечено, что в работе Постпредства и созданного при нем Общественного совета особое место уделяется вопросам образования, молодежной проблематике.

В составе Совета активно работают комиссия по делам молодежи и комиссия по науке и развитию образования. Почти треть Общественного совета составляют молодые люди в возрасте до 35 лет, каждый второй член Совета имеет ученую степень кандидата или доктора наук.

Новости раздела