"

Председатель Комитета по свободе совести принял участие в обсуждении Послания Главы РД и итогов Стратегической сессии

Фото:
1859
2 минуты
Прибывший с рабочим визитом в Цунтинский район 23 февраля председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД принял участие в обсуждении Послания Главы РД и итогов Стратегической сессии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагкомрелигии.

По данным пресс-службы Комитета, 24 февраля в администрации МО «Цунтинский район» состоялось обсуждение Послания Главы республики и итогов Стратегической сессии по корректировке приоритетных проектов развития республики.

«В мероприятии, помимо С. Магомедова, приняли участие глава муниципалитета П. Магомединов, актив района, работники образования и здравоохранительной системы, главы населенных пунктов МО "Цунтинский район".

В своем выступлении С. Магомедов отметил, что Послание Главы РД Народному Собранию являет собой стратегический документ, определяющий развитие всех сфер дагестанского общества не только на текущий 2015 год, но и на несколько лет вперед», – рассказал собеседник агентства.

«В Послании определены основные приоритеты социально-экономического, культурного, духовного развития Дагестана, подтвержден курс на обновление всех сфер жизни дагестанского общества, отмечены позитивные достижения и указаны проблемы, сдерживающие поступательное движение республики, обозначены пути их преодоления. При этом оно обращено не только к депутатскому корпусу, к органам государственной власти и местного самоуправления, но и ко всем, кто настроен на созидательную работу, кто хочет видеть Дагестан благополучным, современным регионом. Поэтому мы все в своей ежедневной работе должны учитывать узловые моменты данного документа и работать над реализацией поставленных в нем задач, тем более что оно имеет ярко выраженную социальную направленность», – процитировал представитель Дагкомрелигии С. Магомедова.

Выступая перед аудиторией, Магомедов также проинформировал присутствующих о том, что на протяжении четырех дней в Махачкале с участием представителей всех территориальных округов были проведены стратегические сессии по внесению изменений в приоритетные проекты, в ходе которых основной упор делался на озвученные в Послании Глава РД Народному Собранию тезисы.

С. Магомедов в ходе мероприятия также выслушал жалобы и предложения жителей района и пообещал оказать содействие в их решении.

Новости раздела