"

Председатель ДРО Россельхозбанка Г. Гаджимагомедов принимал граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
5105
2 минуты
Сегодня, 2 июля, в Региональной общественной приемной Д. Медведева граждан принимал председатель Дагестанского отделения Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Первой на прием к депутату пришла пенсионерка из Ботлихского района Айшат Манапова. Она просила оказать содействие в трудоустройстве ее дочери – молодого врача, специалиста-невропатолога. Банкир обещал помочь с трудоустройством, для этого данные девушки будут переданы в минздрав республики.

Далее в Приемную Медведева обратилась мать троих детей из Махачкалы Разият Батырова. Она сообщила, что их многодетная семья испытывает большие трудности с жильем. Обратившаяся рассказала о том, что проработала двадцать лет на Махачкалинском заводе сепараторов. Когда ее дети подросли, вопрос с жильем стал очень остро. Женщина попросила помочь с получением жилья. В Приемной обещали, что обратятся с соответствующей просьбой в администрацию Махачкалы.

Следующим на прием к банкиру пришел пенсионер Магомед Гапизов из Дахадаевского района. Он также просил помочь с трудоустройством дочери – молодого экономиста по специальности «Финансы и кредит», закончившую вуз с отличием. Гитиномагомед Гаджимагомедов отметил, что хорошие специалисты нужны Россельхозбанку и пообещал, что банк рассмотрит кандидатуру специалиста и, если она подтвердит свою профессиональную подготовку, то получит работу.

С похожей просьбой обратился и молодой специалист в банковской сфере Шамиль Сагидов. Вот уже три года он не может устроиться на работу по специальности. Г. Гаджимагомедов также пообещал протестировать его на профессиональную пригодность.

Затем на прием к руководителю ДРО «Россельхозбанк» пришел 55-летний житель поселка Тюбе Кумторкалинского района Гаджи Юсупов, который столкнулся с проблемами кредитного долга. Как он пояснил, к нему обратился знакомый, который попросил оформить его имущество под залог на получение кредита. А сам, в свою очередь, не выполнил обязательства по кредиту, и теперь Г. Юсупов рискует лишиться дома. Руководитель банка обещал поручить рассмотрение этого вопроса службе безопасности Россельхозбанка.

Всего в этот день директор Дагестанского регионального филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов принял 15 человек.

Напомним, вот уже пять лет, как открылась Общественная приемная партии «Единая Россия» в Махачкале. Сюда ежедневно приходят граждане республики за помощью, юридическими консультациями и обращениями к депутатам Госдумы РФ и Народного Собрания РД. Помимо парламентариев, граждан здесь принимают представители различных министерств и ведомств республики.

Жители республики приходят на прием с надеждой на решение самых разных вопросов, большинство из которых связаны с улучшением жилищных условий, бытовыми проблемами, вопросами по устройству детей в детский сад и трудоустройству.

Новости раздела