"

Предновогодний благотворительный концерт прошел в Центре социальной помощи семье и детям в Махачкале

Фото:
2447
1 минута
Республиканский Дом народного творчества министерства культуры Дагестана 25 декабря организовал предновогодний благотворительный концерт для воспитанников Республиканского Центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Его участниками стали солист ансамбля агульской культуры РДНТ МК РД Марат Агасиев, представитель Дома культуры Всероссийского общества слепых Иса Абдулкадыров, юные солисты Патимат Амирбекова, Диана Тамадаева и другие.

Молодые артисты создали атмосферу праздника, исполнили популярные новогодние песни и на радость ребятам водили традиционные хороводы вокруг большой нарядной елки. Зрителями представления стали более 50 воспитанников Центра. Самые смелые демонстрировали свои таланты, читали стихи, пели песни. А танцевать в общий круг под любимые песни и, особенно, под зажигательную лезгинку выходили все.

В этот день на празднике звучало много теплых слов. Здоровья и счастья, мира и благополучия в будущем году желали друг другу и дети, и взрослые. Благотворительный концерт стал одним из ярких событий в череде предновогодних мероприятий Центра. Праздник останется в памяти ребят, потому что встреча Нового года – это их любимый и долгожданный праздник, говорят организаторы.

Новости раздела