"

Празднование Дня защитника Отечества и народные гулянья прошли в Доме дружбы

Фото:
2432
2 минуты
21 февраля в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания среди молодежи, сохранения русской национальной культуры в Дагестане, межнационального культурного сотрудничества в Доме дружбы был организован ряд мероприятий.

В 10:00 состоялась встреча под названием «Связь поколений» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий в Афганистане, отличников учебы 1-го кадетского корпуса г. Махачкалы. Мероприятие также посетили 1-й заместитель главы администрации г. Махачкалы Рафик Бутаев  и начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев.

Здесь за чашкой чая ветераны войны рассказали кадетам фронтовые истории. Не обошли вниманием и современные события, которые происходят в мире. Командир республиканскогоТОКСа, генерал Омар Муртазалиев коснулся темы войны на Украине.

«Сегодня вроде мир есть, а выстрелы раздаются. Сегодня там царствуют никчемные люди, которые нажили богатство на развале своей же страны. Всеми ими руководит президент США Барак Обама. Этот «миротворец», который удостоен многих незаслуженных званий и наград. Он никак не может смириться с тем, что Россия становится сильной державой», - отметил О. Муртазалиев.

После встречи с кадетами в 11:00  в зале-студии Дома дружбы прошел Фестиваль победителей конкурсов чтецов, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Дню родного языка, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что мероприятие также посетили сотрудники  министерства по национальной политике Республики Дагестан.

Участники фестиваля прочитали стихотворения и  исполнили музыкальные произведения на военно-патриотическую тему, в том числе и на национальных языках. В завершение ребята получили в подарок книги.

В 12:00  на площадке перед Домом дружбы начались народные гулянья в честь народного праздника «Масленица». Под мелодии народных песен гостей мероприятия угостили блинами и чаем. Кроме того, все желающие имели возможность поучаствовать в игровых конкурсах.

Новости раздела