"

Праздник Навруз-байрам отметили в Центре «Семья»

Фото:
1688
1 минута
Праздник Навруз-байрам отметили в Республиканском центре социальной помощи семье и детям (Центр «Семья») министерства труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Со своими концертными номерами перед собравшимися выступили «звезды» дагестанской эстрады, студенты ДГПУ, хор русской народной песни «Волна», танцевальная группа «Молодость Кавказа», а также дети, находящиеся в Центре.

Участникам и гостям праздника были также продемонстрированы традиции празднования Навруза у разных дагестанских народов.

«Здесь в углу горит костер. Хочу пожелать, чтобы в каждом доме горел очаг. Огонь – это символ тепла, света, это символ надежды, возрождения. Как пел наш великий певец  Муслим Магомаев: «Дарите огонь, как Прометей!». Дарите тепло вас окружающим.
От министерства труда и социального развития республики, от себя лично поздравляю вас с праздником Навруз-байрам, желаю, чтобы невзгоды обходили вас стороной. Добра вам всем», – обратился к собравшимся заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Зураб Багомедов.

С добрыми пожеланиями к участникам и гостям праздника обратилась и директор Центра Майрам Расулова: «Этот день символизирует расцвет, пробуждение земли. Дай Бог, чтобы пробудились новые силы, добро в душе каждого человека, благополучия   нашим семьям. Если в семье все благополучно, то в таких семьях и хорошие, здоровые, счастливые дети. За 20 с лишним лет работы Центра мы видим, как трудно детям, когда проблемы у родителей. Пусть начало новой весны принесет хоть немного добра и счастья в каждый дагестанский дом, в каждую семью».

Все посетители Центра также могли посмотреть выставку, посвященную культуре и  традициям Дагестана.

Новости раздела