"

Праздник для воспитанников детского дома «Забота» устроил в свой день рождения ФК «Анжи»

Фото:
1688
3 минуты
В пятницу, 13 мая, футболисты махачкалинского «Анжи» в день рождения клуба встретились с детьми из пансионата «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе клуба.

«Встреча прошла в детском торгово-развлекательном центре “Айсберг”, который, наряду с магазином детских игрушек “Айсберг – toys”, стали партнерами “Анжи” в организации данного мероприятия», – отметил собеседник агентства.

По его словам, Давида Юрченко, Павла Яковлева, Магомеда Мусалова, Александра Жирова, Филиппа Будковского и Гурама Тетрашвили дети встретили у порога развлекательного центра. Дружными криками «Анжи - чемпион!» ребята приветствовали любимых футболистов. Также воспитанники пансионата «Забота» представили футболистам небольшую концертную программу.

«Для детей аниматоры предложили различные викторины и конкурсы, победители которых получили подарки. Примечательно, что в конкурсах и викторинах могли принять участие и случайные посетители кафе. Организаторы постарались, чтобы все прошло в непринужденной, теплой атмосфере. Как и дети, футболисты приняли активное участие в танцах, конкурсах, и провели викторину по знанию азов футбола. Победители были награждены мячами и атрибутикой футбольного клуба "Анжи". А под занавес встречи, к радости собравшихся детей, игроки "Анжи" провели мастер-класс по жонглированию мячом, раздавали автографы и фотографировались с юными болельщиками», – сказал представитель клуба.

«Мы хотим, чтобы эти ребята почувствовали заботу и внимание. Приятно увидеть улыбки на их лицах. Учитывая то, что спортсмены в Дагестане всегда находятся в центре внимания, мы хотим показать пример другим. Не надо искать кого-то, чтобы заняться благотворительностью. Если по соседству с вами живут сироты или дети из необеспеченных семей, просто пригласите их вместе со своими детьми на прогулку, вот в такой детский центр, угостите мороженым. Только, ощущая тепло окружающих, эти дети вырастут  и станут достойными людьми и тоже будут дарить тепло окружающим», – привел собеседник слова генерального директора клуба Саида Абдулаева.

Благотворительная деятельность является одной из приоритетных в жизни ФК «Анжи». Более двух лет футбольный клуб «Анжи» сотрудничал с фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». За это время была оказана и оказывается всесторонняя помощь многим онкологическим больным детям. Также футбольный клуб «Анжи» сотрудничает с благотворительным фондом «Территория добра», во взаимодействии с которым члены команды и сотрудники «Анжи» ежемесячно перечисляют часть своей зарплаты.

Кроме того, на сайте клуба размещена так называемая копилка «Анжи», посредством которой свои деньги могут пожертвовать и наши болельщики. Все деньги от клуба и болельщиков суммируются и отображаются на сайте фонда, как пожертвования от многонациональной семьи «Анжи».

По словам футболистов, такие мероприятия не только дарят радость тем, с кем проводятся подобные встречи, но и положительно влияют на самих футболистов.

Игрок ФК «Анжи» Магомед Мусалов рассказал, что с  удовольствием согласились встретиться с воспитанниками детского дома.

«Мы получили большой заряд положительных эмоций. Зная, как ребятам нелегко в жизни, хотелось бы отдать должное их стойкости духа. Это была очень теплая и душевная встреча. Надеюсь, детишкам она доставила столько же радости, как и нам. Хотелось бы выразить благодарность организаторам, а ребятам пожелать, чтобы на их жизненном пути встречались только добрые и отзывчивые люди», –процитировала пресс-служба футболиста.

И. о. директора дома-интерната «Забота» Ума Качалова от лица воспитанников поблагодарила руководство клуба и игроков за незабываемые эмоции и за возможность пообщаться со своими кумирами, ведь многие воспитанники интерната болельщики «Анжи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела