"

Праздник для детей участников СВО и палестинских беженцев состоялся в первый день месяца Шаабан

Фото: mirmol.ru
211
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Благотворительный праздник «От сердца к сердцу» для детей участников СВО и палестинских беженцев, организованный общественными организациями «Сила матерей», «Женщины бизнеса» и «Матери России», прошел в одном из махачкалинских кафе. Об этом информагентству сообщили представители общественных организаций.

Для детей были организованы игры, различные аттракционы, праздничный обед и стол с  выпечкой. Одна из участниц мероприятия спела авторский нашид в честь героических детей Палестины, а руководитель проекта «Авиаторы Дагестана» Магомед Валиев сообщил о готовности провести мастер-класс для детей, где научит их делать модели самолетов.

Руководитель сообщества «Сила матерей» Сефижат Магомедрасулова сообщила, что мероприятие было приурочено к первому дню месяца Шаабан (это восьмой месяц лунного (мусульманского) календаря). Она также отметила, что аналогичные мероприятия будут проводиться регулярно.

По словам Сефижат Магомедрасуловой, на призыв организовать праздник для детей откликнулось более десятка депутатов, бизнесменов, министерств и ИП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела