"

Праздник «Белые журавли» пройдет в Москве

Фото:
1828
1 минута
Праздник «Белые журавли» пройдет в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постоянного представительства РД при Президенте РФ.

«В среду, 22 октября, в Московском Доме национальностей состоится праздничный вечер "Белые журавли", посвященный творчеству всемирно известного поэта Дагестана и России Расула Гамзатова.

В рамках мероприятия пройдет демонстрация фильма, рассказывающего о жизни и творчестве великого поэта, прозвучит его бессмертная поэзия, песни и романсы на его стихи, выступят его друзья и близкие, поэты-современники. Помимо литературно-музыкальных страниц, навеянных творчеством  Расула Гамзатова, гостей будут радовать и яркие танцевальные номера легендарного ансамбля танца "Лезгинка"», – рассказали в постпредстве.

Литературный праздник «Белые журавли» учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Отмечается в России ежегодно 22 октября. В этом году организован комиссией по культуре и историко-культурному наследию Общественного совета при постпредстве РД, Московским культурным центром «Дагестан», Московским Домом национальностей.

Начало праздника в 18 часов 30 минут.

Новости раздела