"

Правительственная комиссия проверила готовность оздоровительных лагерей Буйнакского района к летнему сезону

Фото:
1025
2 минуты
Правительственная комиссия во главе с заместителем председателя Правительства Дагестана Гасаном Идрисовым 20 мая проверила готовность к приему детей в одном из лагерей, расположенных на территории Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпрома республики.

Стоит отметить, что на территории муниципалитета находится 9 детских оздоровительных лагерей.  Объектом внимания высоких гостей стал один из них – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Планета».

Гасан Идрисов в сопровождении министра промышленности республики Юсупа Умавова, депутата НС РД Батдала Батдалова, главы муниципалитета Камиля Изиева и руководителей коммунальных служб района  осмотрел спальные корпуса, столовую, пищеблок, медпункт и игровые площадки и остались довольны увиденным.

«Все лагеря должны соответствовать требованиям и нормам МЧС, Роспотребнадзора и других государственных надзирательных органов. В рамках распоряжения главы регионального Правительства, сегодня мы посетили лагерь “Планета”. Хочу отметить, что в данном оздоровительном учреждении созданы прекрасные условия для отдыха и досуга детей. Пользуясь случаем хотел бы выразить благодарность директору лагеря Магомедхабибу Касумову за его добросовестное отношение к делу. Подводя итоги проверки, хочу сказать, что своих детей я бы с удовольствием отправил в данный оздоровительный лагерь», – сказал Идрисов.

Директор лагеря Магомедхабиб Касумов рассказал гостям, что данное оздоровительное учреждение рассчитано на 360 детей. Оно относится к министерству образования и науки республики. Более 50-ти человек обслуживающего персонала имеют богатый опыт работы с детьми и уделяют большое внимание военно-патриотической и духовно-нравственной работе.

Единственной проблемой является неудовлетворительное состояние дороги, ведущей в лагерь. Глава Буйнакского района пообещал решить вопрос в кратчайшие сроки.

«С данной проблемой мы сталкиваемся ежегодно. Практически после каждых ливневых дождей, подъездные пути в лагерь оказываются разбитыми и непригодными для езды. В ближайшие дни мы выделим необходимую технику и приведем дорогу в надлежащий вид», – сказал он и дал распоряжение начальнику УКХ Магомедзакиру Муратбекову принять соответствующие меры.

      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела