"

Поздравить Кизляр с юбилеем прибыли делегации из городов-побратимов

Фото:
4032
1 минута
Сегодня в северную столицу Дагестана – город Кизляр – прибыли представители городов-побратимов, чтобы принять участие в праздновании 280-летнего юбилея города. Корреспонденту РИА «Дагестан» удалось поговорить с одним из них – Николаем Бондаренко, заместителем главы администрации города-курорта Железноводска.

«Юбилей Кизляра – очень достойное мероприятие. Муниципальное образование подготовилось к нему на высшем уровне. Сегодня очень много детских творческих коллективов выступает. Люди очень доброжелательны, в хорошем настроении. Сама погода сегодня даже улыбается для Кизляра, такой замечательный солнечный день», – сказал Николай Бондаренко.

По словам гостя, город-курорт Железноводск побратим с Кизляром. И каждый год делегация Железноводска приезжает в гости сюда. «Также кизлярцы никогда не обделяют нас своим вниманием и часто приезжают в гости к нам».

Бондаренко отметил, что ему с каждым приездом заметны изменения городской инфраструктуры в лучшую сторону.

«Я сам выходец из города Кизляра. Но сейчас в Железноводске. Каждый раз приезжая сюда, я замечаю, что город Кизляр становится чище, становится лучше во всех отношениях. Обстановка улучшилась, многие, кто когда-то покидал этот город, вернулись обратно. И сегодняшнее мероприятие – залог успеха не только руководства города, но и руководства  всего Дагестана.

Самое главное – мира Кизляру, добра и процветания. Чтобы город развивался, процветал, становился еще лучше, еще краше. Чтобы у города появлялось больше социальных объектов. Строились школы, садики».

Отметим, что в Дагестане институт побратимских отношений первыми введен в Кизляре, и этот город-юбиляр на сегодняшний день имеет 6 городов–побратимов: Буденновск, Анапа, Железноводск, Колпино, Азов, Одинцово.

Новости раздела