"

Повышение эффективности муниципальных СМИ обсудят на совещании в Каспийске

Фото:
1113
1 минута
Кустовый семинар-совещание «О повышении эффективности муниципальных средств массовой информации Центрального территориального округа Республики Дагестан» пройдет 20 мая в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

В семинаре примут участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Ш. Зайналов, главы муниципальных образований, входящих в округ, главные редакторы муниципальных СМИ.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, борьбы с экстремизмом на информационном поле, налаживания медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Руководство минпечати РД, главный редактор газеты «Дагестанская правда», руководители телекомпаний РГВК «Дагестан» и ГТРК «Дагестан», генеральный директор РИА «Дагестан» вместе с журналистами муниципальных СМИ обсудят качество информационно-аналитических публикаций и что требуется для более качественного разъяснения государственной политики и освещения деятельности органов государственной власти Республики Дагестан.

Для работников муниципальных СМИ пройдут семинары по отраслевым секциям.

Новости раздела