"

Пострадавшие на производстве дагестанцы получили от государства автомобили

Фото:
3543
1 минута
Пострадавшим на производстве жителям Дагестана вручили новые автомобили модели «Lada-Granta», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования по республике.

Это вторая партия автомобилей, выданных в 2014 году, – в мае автомобили получили 14 человек. Количество обеспеченных пострадавших на этот раз составило 21 человек, 7 человек получили транспортные средства повторно. Из 21 получателя – 3 женщины.

Шесть пострадавших на производстве, получившие транспортные средства, – с повреждением правой нижней конечности, 3 – с повреждением левой нижней конечности, 12 – с повреждением обеих ног. Автомобили, предоставленные региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Дагестан, переоборудованы индивидуально под каждого инвалида с нарушениями опорно-двигательного аппарата, что позволяет «пострадавшему» чувствовать себя более уверенно и с легкостью управлять автомобилем.

Обеспечение пострадавших на производстве транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний производится согласно Федерального закона от 24.07.1998 года №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 №286 «Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Таким образом, каждый инвалид, пострадавший на производстве, при наличии медицинских показаний имеет право на получение специализированного транспортного средства каждые 7 лет.

Новости раздела