"

Постпредство Дагестана при Президенте России поддержало акцию «Питер, мы с тобой!»

Фото:
834
1 минута
Сотрудники Постоянного представительства Дагестана при Президенте России приняли участие в акции «Питер, мы с тобой!», которая прошла 6 апреля в Москве на Манежной площади, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве.

Свыше 50 тысяч человек пришли поддержать Санкт-Петербург, и всех его жителей, которые пережили страшную трагедию – теракт в метро, унесший жизнь 13 мирных граждан. Сотрудники Постоянного представительства Дагестана при Президенте России такдже не остались в стороне.

Ведущие акции рассказали о каждом, кто стал жертвой жестокого и зверского убийства в метро. Это люди разных возрастов, национальностей, профессий, ехавшие с работы, учебы или тренировок.

«Каждый из нас пришел сюда по воле сердца и по ответственности за нашу Родину. Начиная с 90-х годов, когда страна практически отражала атаки террористов, которые прикрывались детьми, стариками для достижения своих гнусных целей, они пытались ослабить нашу страну, но у террористов этого не получилось. Да и не получится никогда!», – заявил Председатель Комитета Госдумы России по обороне, Герой России Владимир Шаманов.

Участники акции возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда, где были установлены портреты погибших 3 апреля в санкт-петербургском метро.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела