"

Посольство Швейцарии приняло заявление авиаторов «Крылья Родины» о дискриминации памяти Амет-Хана Султана на Украине

Фото:
1562
1 минута
Посольство Швейцарии на Украине и в Республике Молдова приняло к сведению заявление инициативной группы авиаторов «Ватан къанатлары» («Крылья Родины») об осуществлении на Украине дискриминации памяти Амет-Хана Султана по национальному признаку и пожелало авиаторам успехов в начатом ими деле. Об этом РИА «Дагестан» сообщил председатель инициативной группы авиаторов «Ватан къанатлары» Нури Бейтулаев.

Напомним, что ранее инициативная группа авиаторов «Ватан къанатлары» направила посольствам пятидесяти государств на Украине соответствующие заявления с просьбой оказать содействие Украине в ликвидации факта дискриминации Амет-Хана Султана по национальному признаку путем присвоения его имени международному аэропорту «Симферополь».

Это содействие «Ватан къанатлары» не считает вмешательством во внутренние дела Украины, так как борьба с дискриминацией в любых ее проявлениях является одним из важнейших направлений деятельности мирового сообщества.

Осведомленность руководства зарубежных государств о предвзятом отношении украинских властей к выдающемуся герою войны и труда Амет-Хану Султану побудит эти государства внести определенные коррективы в политику их отношений с Украиной, считают авиаторы «Ватан къанатлары».

Новости раздела