"

Послание Главы Дагестана парламенту республики обсудили в Отделении Пенсионного фонда РФ по РД

Фото:
2294
1 минута
Послание Главы Дагестана парламенту республики обсудили в Отделении Пенсионного фонда РФ по РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Открывая собрание, и.о. управляющего ОПФР по РД  Нурмагомед Нурмагомедов отметил, что своим Посланием народным избранникам Глава республики фактически подвел итоги  уходящего года и поставил задачи для успешного развития Дагестана в 2014 году. Он остановился на основных аспектах этого важнейшего документа.

«Экономика, социальная политика, криминогенная ситуация, культура, развитие гражданского общества – неохваченных тем в этом важнейшем документе практически не осталось, что очень важно, – отметил Нурмагомедов. – В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил нашу великую страну как социально ориентированную. Защита интересов простых людей – это приоритет нашего государства. В Послании Народному Собранию РД Глава республики заявил о том, что, «несмотря на ограничения, бюджет республики, как и всей страны, также остается социально ориентированным – более двух третей расходов направляется на социальные цели, прежде всего на исполнение майских указов Президента Российской Федерации и приоритетных программ развития республики».

Вместе с тем, обращаясь к руководителям 54-х территориальных подразделений ОПФР по РД, Нурмагомед Нурмагомедов заявил, что в Послании было особенно отмечено, что в числе приоритетных обозначен вопрос повышения эффективности деятельности территориальных органов федеральных структур.

«Нам важно, чтобы все подключились к работе по выводу Дагестана из кризиса. Таково и поручение Президента страны В. Путина», – заявил Глава республики. Так что наша задача – улучшить качество обслуживания населения. То, что с успехом реализуется в Пенсионном фонде Дагестана. Это, прежде всего, повышение профессионального уровня сотрудников, внедрение электронных видов услуг, современный электронный документооборот», – сказал Нурмагомедов.

Новости раздела