"

Послание Главы Дагестана обсудили в Агентстве по охране культурного наследия

Фото:
846
1 минута
Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики обсудили 10 февраля в Агентстве по охране культурного наследия, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Руководитель Агентства по охране культурного наследия Дагестана Заур Кахриманов отметил, что в своем Послании Народному Собранию Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о положении дел и об итогах реализации и перспективах государственной политики в республике.

«Глава Дагестана не оставил без внимания ни одну из сторон жизни дагестанского общества. Рамазан Абдулатипов четко обозначил задачи, стоящие перед органами государственной власти, а также определил приоритеты развития республики», – заявил он.

Кахриманов отметил, что для реализации Послания Главы Дагестана Агентству по охране культурного наследия необходимо активнее участвовать в федеральных целевых программах, использовать существующие и изыскивать новые возможности для сотрудничества с общественными организациями, а также создавать возможные условия для развития частно-государственного партнерства в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела