"

Портал «Общественный надзор» предлагает дагестанцам оценить эффективность деятельности глав МО

Фото:
2135
1 минута
Портал «Общественный надзор» предлагает дагестанцам оценить эффективность деятельности глав муниципальных образований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД.

По словам источника агентства, опрос длится уже около недели и продолжится до 25 апреля. Посетителям портала предлагают ответить на 6 злободневных вопросов. Первым в списке идет вопрос об организации транспортного обслуживания в населенном пункте, затем предлагают оценить качество и содержание автомобильных дорог, а также организацию подачи тепла, воды, света и газа.

«Опрос позволяет каждому жителю Дагестана дать собственную оценку эффективности деятельности руководителей того города или района республики, в котором он проживает. Итоги проведенного опроса будут размещены до 1 мая на официальном портале органов государственной власти Республики Дагестан, официальных сайтах городских округов и муниципальных районов республики», – отметил источник.

Стоит отметить, что промежуточные результаты опроса говорят о том, что самыми активными его участниками являются жители Южно-Сухокумска, затем жители Тарумовского района, когда как махачкалинцы и жители других населенных пунктов республики пока не торопятся оценивать качество деятельности руководителей органов местного самоуправления. Однако активность населения поможет дать объективную оценку их деятельности, в связи с этим министерство связи и телекоммуникаций РД обращается к дагестанцам с просьбой не оставаться в стороне и принять участие в опросе.

Информация по итогам проведенного опроса будет передана в Министерство экономического развития Российской Федерации и в Экспертный совет при Главе Республики Дагестан для принятия соответствующих решений.

Новости раздела