"

Помощники Президента посетили Комитет по лесному хозяйству РД

Фото:
4314
1 минута
Руководитель общественной приемной общественного движения «Я – помощник Президента» Магомед Магомедов и активистка этого движения Заира Абдулкеримова посетили Комитет по лесному хозяйству РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Комитета, на встрече с председателем Комитета по лесному хозяйству РД Алибегом Гаджиевым были обсуждены вопросы привлечения молодежи к бережному отношению к природе, в частности к посадке и сохранению леса.

В ходе беседы была достигнута договоренность осенью текущего года и весной 2014 года провести совместную акцию «Восстановим лес вместе», в ходе которой, с привлечением большого количества молодежи и детей в возрасте с 11 лет и старше, намерены посадить более 600 тыс. саженцев и посеять семена на 50 гектарах.

Стороны договорились возродить в республике движение молодежи «Зеленый патруль» и во всех местах создать отделения этого движения и вести активную работу по охране и бережному отношению к лесу.

«Польза лесов для человека не рассматривается узко – только как источник материального богатства. Лес необходим для отдыха и как источник новых душевных и физических сил. Леса должны существовать ради того, чтобы существовал сам человек, ради сохранения великого богатства животного и растительного царства для грядущих поколений, для вас, сегодняшней молодежи, поэтому ваше широкое участие в этом деле актуально»,  – сказал, подводя итоги встречи, А. Гаджиев.

Новости раздела