"

Полпред Правительства Дагестана принял участие в празднике защитников Отечества в Севастополе

Фото:
2079
1 минута
Полпред Правительства Дагестана в городе Севастополе Мурад Салихов принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, напомнил историю праздника и особо отметил, что в настоящий момент дата 23 февраля для севастопольцев и крымчан обрела новый смысл, стала днем, когда произошли переломные в истории полуострова события. «Год назад свое Отечество, свой город защищали не только люди в погонах, но и гражданские, в том числе и женщины», – подчеркнул губернатор.

«На Черноморском флоте, в городе Севастополе, начинал свою службу легендарный подводник из Дагестана, мой земляк, Герой Советского Союза Магомед Гаджиев. Этот праздник для Вас, ветеранов и молодого поколения, избравших профессию защищать свою Родину, всегда был и остается главным, поскольку олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, напоминает о примерах самоотверженного служения Отчизне», – сказал выступивший на торжественном мероприятии Мурад Салихов и вручил ветеранам и многочисленной группе дагестанцев, несущих службу на Краснознаменном Черноморском флоте, памятные подарки с дагестанской символикой, книги Расула Гамзатова и других поэтов и писателей Дагестана.

В мероприятии также участвовали командующий Черноморским флотом России Александр Витко и заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин.

Новости раздела