"

Полпред Дагестана в Севастополе награжден Золотым орденом «Миротворец»

Фото:
2408
2 минуты
Представитель Правительства Республики Дагестан в городе Федерального значения Севастополь Мурад Салихов награжден Золотым орденом «Миротворец». Торжественная церемония вручения наград Второго ежегодного Международного крымского форума мира состоялась 5 октября в Ливадийском Дворце города Ялты при поддержке Правительства Республики Крым, Федерального Собрания РФ, Всемирного благотворительного альянса «Миротворец».

В работе форума приняли участие послы доброй воли ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, всемирно известные актеры, режиссеры, музыканты, спортсмены, а также губернаторы, члены  Федерального Собрания РФ, представители международных гуманитарных и благотворительных организаций, российского и международного бизнеса, послы иностранных государств, общественные деятели.

Мурад Салихов получил почетную награду за пропаганду идей мира и выдающийся вклад в развитие и возведение мостов дружбы, экономических и политических связей между народами Крыма и Дагестана. Вручая награду, инициатор Всемирного благотворительного альянса «Миротворец», академик Юрий Сафронов сказал: «Номинанта на эту награду мы отбирали в течение года. Представитель Правительства Республики Дагестан в городе Федерального значения Севастополь Мурад Салихов является истинным миротворцем, достойным международного признания и наград. Его бескорыстная и благородная деятельность, высокий уровень духовного развития должны послужить нравственным примером для достижения важнейшей цели – установления мира и безопасности в Крыму».

Мурад Салихов поблагодарил за оказанную честь: «Каждый человек способен добиваться личных и профессиональных успехов, а также созидать, способствовать формированию общественного сознания на основе вечных человеческих ценностей – гуманизма, терпимости и милосердия. Главную свою задачу я вижу в возведении мостов дружбы, которые будут способствовать укреплению духовных, культурных, экономических и политических связей между народами Дагестана и Крыма. Почетной наградой - Золотым орденом «Миротворец» ранее был награжден Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Когда его спросили, не тяжело сохранять в мире и управлять такой непростой многонациональной республикой, как Дагестан, номинант ордена “Миротворец” ответил: “Не тяжелее? чем моему отцу, защищавшему на войне город Севастополь”. Я беру пример с Главы республики и, как он, убежден, что мир можно защищать не только с оружием в руках».

В Крыму и Севастополе среди награжденных премией «Миротворец», сыгравших значительную роль в создании стабильности и спокойствия на полуострове, Глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, лидер Духовного управления мусульман республики Эмирали Аблаев, вице-премьер Правительства республики Георгий Мурадов, руководитель Аппарата Совета министров Крыма Лариса Опанасюк, глава Ялтинской городской администрации Андрей Ростенко и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела