"

Полевую кухню и концерт организовал Минстрой РД для жителей Махачкалы

Фото:
3223
2 минуты
В праздничные дни в честь 70-й годовщины Великой Победы министерство  строительства, архитектуры и ЖКХ РД  организовало для махачкалинцев и гостей столицы полевую кухню и праздничный концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Мы никогда не забудем подвиг старшего поколения, грудью заслонившего страну и спасшего мир от фашизма. Память об этом передается от поколения к поколению – от родителей к детям. Главной силой такого родства является любовь к родному дому, близким и семье. Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался весь наш народ и одержал победу, величие которой навеки останется в истории.

Отмечать День Победы – не просто традиция, это искреннее выражение благодарности, преклонение перед мужеством и отвагой тех, кто отстоял нашу свободу. Мы будем вечно чтить их великий подвиг, помнить погибших в этой страшной войне», – сказал в своем приветственном слове руководитель Минстроя РД Муса Мусаев.

По его словам, данное мероприятие призвано в очередной раз напомнить о Великой Отечественной войне, о Победе, которая досталась тяжелой ценой.

Ветераны были приглашены за накрытые столы – полевую кухню, которая была развернута возле здания министерства. Они вспоминали трудные военные будни, рассказывали о том, что приближало их к Великой Победе. Яркие воспоминания усилили прозвучавшие военные песни.

Беседа получилась оживленной: ветераны охотно вспоминали боевые годы, тяжелое военное детство, а молодежи интересно узнать о военных событиях из первых уст.

«Оказываемое внимание свидетельствует о том, что наши подвиги не забыты, что не зря тысячи бравых солдат пали смертью храбрых, защищая Отечество от врага. Сегодня я испытываю чувство радости за то, что наши дети и внуки живут под мирным небом», – сказал один из ветеранов.

Люди не стеснялись просить добавки. Особенно по вкусу каша пришлась юным горожанам. Праздничную атмосферу создавала не только полевая кухня, но и прохожие в одежде военных лет, танцы, любимые фронтовые песни и раритетные авто.

Новости раздела