"

Подача газа в город Кизляр сегодня будет возобновлена

Фото:
4688
1 минута
Во вторник, 13 августа, под руководством заместителя председателя правительства Республики Дагестан Магомедгусена Насрутдинова прошло совещание по вопросу отключения газа в городе Кизляре, сообщает пресс-служба Президента и правительства РД.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов, руководители ОАО «Даггаз», «Дагестангазсервис», представители прокуратуры республики, Управления федеральной антимонопольной службы по РД.

Причиной проведения такого рода совещания послужила ситуация в Кизляре, которая сложилась в результате внезапного прекращения МРУ «Северное» ОАО «Даггаз» подачи природного газа потребителям. Прекращение подачи газа вызвало всеобщее возмущение среди жителей и трудовых коллективов предприятий и организаций города.

По информации городских служб, оснований для отключения подачи газа не было, так как организации и учреждения бюджетной сферы, в том числе предприятия жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 12 июня 2013 года задолженности за потребленный газ не имеют.

«Население страдает, и это недопустимо. Газ надо подать! – заявил М. Насрутдинов, открывая работу совещания. – Мы должны прийти к взаимопониманию, а также находить иные формы работы, чтобы в итоге жители республики не оказывались в бедственном положении».

Участники совещания рассмотрели сложившуюся ситуацию в городе, а также наметили безотлагательные меры по возобновлению подачи газа. По поручению зампреда правительства уже сегодня в 16 часов будет возобновлена подача газа в город Кизляр.

Во избежание подобных ситуаций руководителям газовых компаний рекомендовано принять соответствующие меры.

Новости раздела