"

Под эгидой «Единой России» в Дагестане провели благотворительную фотовыставку «Судьба особого режима»

Фото:
895
2 минуты
Сегодня, 16 февраля, в Доме Дружбы в Махачкале прошла благотворительная фотовыставка «Судьба особого режима», приуроченная к Международному дню борьбы с детским раком.

Фотовыставка проходила под эгидой партии «Единая Россия». Ее организаторами выступили благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» при поддержке Открытого Молодежного правительства и Молодой гвардии.

На выставке были представлены фотографии детей из отделения онкологии и гематологии ДРКБ.  Любой желающий мог посетить ее и посмотреть в каких условиях живут и лечатся дети с этой страшной болезнью. Посмотреть фотовыставку собралось большое количество людей, в числе которых видные политические и общественные деятели. В рамках благотворительной акции прошел аукцион рисунков, авторами которых являются дети-пациенты отделения онкологии и гематологии.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель фонда «Живи и дари жизнь другим», депутат Народного Собрания РД Лейла Керимова рассказала, что все собранные средства с аукциона направляются на помощь больным детям. «Ранее проведенные выставки дали возможность оснастить отделение «Онкологии, гематологии и химиотерапии» ДРКБ им. Н. Кураев современным медицинским оборудованием, закупить дорогостоящие лекарственные препараты и оказать адресную помощь. Собранные средства с сегодняшнего мероприятия также пойдут на помощь больным детям», – сообщила она.

Также в рамках фотовыставки комитет по делам молодежи Открытого молодежного Правительства Дагестана провел благотворительную художественную выставку, где свои работы представили молодые художники республики. «К выставке наши ребята готовились с особым волнением и старанием. По общему решению, ребята выставили свои работы на выставке, где любой желающий может приобрести их, назначив цену самостоятельно. Хочу выразить благодарность Лейле Керимовой за совместную организацию мероприятия и поддержку онкобольных детей. Хочу также отметить, что это уже третья в этом году благотворительная акция молодежного правительства», – рассказал председатель ОМП Султан Абдуралимов.

Напомним, фотовыставка «Судьба особого режима» проводится уже четвертый год. Организатором первой благотворительной выставки являлся фотограф Нурлан Алиев. По его словам, идея выставки заключается не только в сборе средств. «Мероприятие проводится для того, чтобы показать людям как живут дети в этом отделении. Большинство из них не выходят на улицу долгое время, людей к ним не подпускают. Целыми днями дети сидят внутри больницы в повязках, отсюда и название “Судьба особого режима”», – отметил он.

Закончилось мероприятие  музыкальными композициями звезд дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела