"

Почта России направит ветеранам ВОВ открытки, сделанные школьниками

Фото:
1970
1 минута
Ко Дню Победы дагестанские ветераны получат из рук почтальонов не только президентские поздравления, но и множество открыток со словами признательности от россиян, которые помнят и чтят их подвиг. Почта России провела Всероссийскую акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и призывала всех сограждан сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.

«В отделениях почтовой связи, школах, гимназиях и вузах все желающие могли подписать поздравительные открытки тем, кто защищал свою страну с оружием в руках или приближал победу самоотверженным трудом в тылу.

Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях были установлены специальные ящики. Праздничные послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации», – сообщили в филиале почтовой службы.

Так, ученики гимназий №13 и №1 города Махачкалы написали более 300 штук поздравительных открыток в адрес ветеранов и благодарили их за свободу и независимость нашего народа.

Новости раздела