"

Победителей XV Международного фестиваля «Детство без границ» наградят в Махачкале

Фото:
1585
1 минута
Победителей XV Международного фестиваля «Детство без границ» наградят в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Торжественное награждение победителей, занявших первые места на республиканском и международном этапах XV Международного фестиваля «Детство без границ», состоится 14 ноября в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений.

Итоги конкурсов юбилейного фестиваля были подведены в июле 2013 года. Участниками фестиваля являются члены детских общественных организаций Российской Федерации и стран СНГ. Дагестан на фестивале традиционно и результативно представила Федерация детских и подростковых организаций РД «Юность Дагестана».

«91 работу из разных районов и городов нашей республики представили успешные проекты сразу на нескольких его конкурсах. Среди них конкурс по созданию описания детских и дворовых игр “Мир позитива”, конкурс юных корреспондентов “Молоды – не зелены”. В этом году программа фестиваля была настолько насыщена, что в его рамках прошли новые акции и конкурсы. Например, организаторы фестиваля пытались привлечь внимание молодежи к активным занятиям спортом. Для этого была проведена акция “Займись спортом – стань первым”, уделили внимание и конкурсу компьютерных презентаций “Мы – Союз СПО-ФДО”.  А ребята с ограниченными физическими возможностями были отмечены в конкурсе “Добрый волшебник”», – сообщил источник.

Всего победителей международного этапа 73, из которых 2 дипломанта и 71 призер из Казбековского, Дербентского, Кизлярского, Буйнакского районов и городов Махачкалы, Каспийска, Дербента, Южно-Сухокумска и других. Для юных дарований уже готовятся награды,  призы и дипломы.

Новости раздела