"

Победителем Регионального туристического слета «Альма-матер» стала команда ДГТУ «Наследники»

Фото:
2180
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета «Наследники» стала победителем Регионального туристического  слета «Альма-матер», который в этом году проходил со 2 по 5 октября в селе Мичурино Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В состязании приняли участие 6 команд: ДГТУ, ДГУ, ДГПУ, филиал РГУТиС (г. Махачкала), ДагГАУ и команда из Чеченского государственного университета.

В рамках слета также прошла научно-практическая конференция под названием «Взгляд научного сообщества на перспективу развития туризма и перспективы развития городов как туристического центра».

Навыки команд оценивались в несколько этапов. Участники могли проявить себя в различных сферах: спортивных и туристских эстафетах, художественной самодеятельности, могли проверить туристские навыки и навыки оказания первой медицинской помощи.

По всем направлениям команда ДГТУ «Наследники» показала высокие результаты и была награждена дипломами I степени в номинациях «Лучшая стенгазета» и  «Туристская эстафета». Кроме того, в ряде других номинаций студенты ДГТУ были награждены дипломами II и III степеней.  

По итогам соревнований команда «Наследники» заняла почетное первое место и была награждена кубком Регионального туристического слета «Альма-матер» и призами.

Соревнования принесли ДГТУ очередную победу, закрепив непревзойденное лидерство студентов ДГТУ во всех направлениях деятельности.  

Новости раздела