"

По всем направлениям работы Пенсионного фонда по Дагестану будут усилены меры контроля

Фото:
3311
1 минута
По всем направлениям работы Пенсионного фонда – назначению и перерасчету пенсий, администрированию страховых взносов, материнскому семейному капиталу – будут усилены меры контроля. Об этом заявила исполняющая обязанности управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Руфийна Магомедова сегодня на совещании в ведомстве.

«Ни одно коррупционное проявление в Пенсионном фонде по Дагестану не останется без внимания. Наказание будет неотвратимым для всех. Причем касается это как рядовых сотрудников, так и руководителей самого разного звена. Такова позиция руководства ОПФР по РД во главе с управляющим ОПФР по РД Сагидом Муртазалиевым. Сегодня по его поручению в Отделении Пенсионного фонда по РД прошло оперативное совещание, на котором было отмечено, что любое нарушение со стороны работников будет жестко подавляться, вплоть до увольнения. А если будут факты незаконных действий, к делу подключатся правоохранительные органы, работа с которыми у Пенсионного фонда Дагестана налажена очень активно», – рассказали в пресс-службе ведомства.

«Наша цель, – озвучила позицию руководителя ведомства Руфийна Магомедова, – полная прозрачность в работе. И этот принцип первостепенный».

В свою очередь, аналогичные совещания сегодня прошли в трех управлениях города Махачкалы. Заместитель управляющего ОПФР по РД Нурмагомед Нурмагомедов отметил, что каждая жалоба со стороны населения тщательно проверялась и будет проверяться. В случае если она обоснована, разговор с нарушителями законодательства будет коротким. И неважно, кто в этой ситуации виноват больше – руководитель или его подчиненный, отвечать будут все.

«До конца недели аналогичные совещания пройдут по всей территории республики и охватят все 54 территориальных подразделения ОПФР по РД. Задача поставлена руководителем очень жестко и выполняться она будет в полном соответствии с указанными требованиями», – подчеркнули в ведомстве.

Новости раздела