"

По проекту «Безопасные дороги» проводятся обучающие уроки в детских садах Махачкалы

Фото:
1478
2 минуты
По проекту «Безопасные дороги» проводятся обучающие уроки в детских садах Махачкалы, сообщила РИА "Дагестан" пресс-секретарь исполкома Дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия" Сапият Магомедова.

«В муниципальном детском саду №44 сегодня было многолюдно. Здесь для воспитанников детского сада был проведен урок по безопасности дорожного движения. Объяснить детям правила поведения на дороге пришли представители партии “Единая Россия” и ГИБДД. Основными задачами партпроекта “Безопасные дороги” являются обеспечение детской безопасности и повышение культуры поведения пешехода», – отметил источник.

Инициатор мероприятия помощник депутата Государственной Думы РФ Гаджимета Сафаралиева Гюльзар Султанова передала воспитанникам детского сада подарки от депутата и также напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил на дорогах. Председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев уделяет большое внимание партпроекту «Безопасные дороги». Под его патронажем  в Дагестане  проведен ряд акций в рамках партпроекта, охватывающего детское и подростковое население республики.

По приглашению руководства детского сада на открытый урок к детям пришли руководитель группы пропаганды республиканского управления ГИБДД Исамагомед Султанов и представители городской автоинспекции, а также представители Регионального исполкома ВПП «Единая Россия»:  начальник отдела АПР Наида Малагусейнова и ведущий специалист Эмилия Раджабова.

Заведующая детским садом №44 Лаюза Хачалова, член партии «Единая Россия», объясняя необходимость подобных мероприятий, сказала: «В нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остается очень тревожной. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, – это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, – это взрослый человек, и, прежде всего, своим примером».

Урок прошел в веселой, понятной для детей игровой форме. В детском саду уже готовы к встрече новогоднего праздника, также решили предупредить детей об опасности игры вблизи дороги, на улице.

Новости раздела