"

По итогам прошедшего учебного года ДГУНХ выпустил 232 IT- специалиста

Фото:
1634
1 минута
По итогам прошедшего учебного года факультетом информационных технологий Дагестанского государственного университета народного хозяйства подготовлены 232 IT-специалиста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД.          

В этом году отрасль пополнилась дагестанскими специалистами по «прикладной информатике», «математическим методам в экономике», «комплексному обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем», «математике и компьютерным наукам», «информационной безопасности», «бизнес-информатике».

Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан всячески поддерживает факультет информационных технологий при подготовке специалистов, руководители подразделений ведомства входят в состав аттестационных комиссий вуза.

«Мне очень отрадно, что в республике есть интерес к таким узким специальностям, как информационная безопасность, – прокомментировал начальник управления информационной безопасности Минкомсвязи Дагестана, председатель аттестационной комиссии ДГУНХ Олег Болдырев. – Выбрать такое направление можно только осознанно. Это означает, что мы понемногу перестаем выпускать тех, кто хотел получить диплом ради диплома, и переходим к эре подготовки действительно квалифицированных специалистов, в том числе в сфере информационных технологий».

Помимо дипломов государственного образца, многие выпускники получили сертификаты по итогам обучения на курсах в области новых информационных технологий, по языкам программирования, по программам Cisco в области поддерживаемых учебных дисциплин, включенных в учебные планы направлений подготовки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела