"

Первый в истории Дагестана архитектурный воркшоп проводит фонд «Пери»

Фото:
2206
2 минуты
Благотворительный фонд «Пери» приглашает на первый в истории Дагестана архитектурный воркшоп «Пространство образования будущего», который пройдет с 1 по 10 февраля в бизнес-инкубаторе «Пери инновации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства Группы «Сумма» в республике.

Мероприятие направлено на создание архитектурной концепции образовательно-культурного центра «Периметр».

В воркшопе примут участие 30 тщательно отобранных молодых архитекторов из различных стран мира, которых будет направлять команда опытных кураторов. Разработка архитектурных концепций центра «Периметр» будет проходить в закрытой для посетителей форме, но компания подготовила ряд публичных мероприятий. Желающие смогут посетить открытые образовательные площадки, круглый стол и публичные выступления именитых гостей.

Мероприятие пройдет по инициативе благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «ПЕРИ» и при поддержке центра архитектурных инициатив МАРШ Лаб.

Ранее сообщалось, что здание центра будет построено рядом с центральной площадью города, на улице Абубакарова. Площадь центра составит более 3 тысяч квадратных метров, при его строительстве будет использован лучший мировой опыт создания подобных объектов. Среди обязательных требований – гармония архитектуры проекта и городского ландшафта, а также использование инновационных экологичных технологий и материалов при строительстве центра.

«Периметр» откроет для талантливой молодежи Дагестана новые возможности самореализации, обеспечит доступ к современным технологиям, позволяющим воплощать идеи в проекты. Концепция «Периметра» объединяет в себе центр креативных технологий, школу социального проектирования, лабораторию робототехники. Кроме того, в «Периметре» откроется Центр поддержки одаренной молодежи – совместный проект фонда «Пери» и Московского центра педагогического мастерства, возглавляемого Иваном Ященко. В здание «Периметра» также переедет бизнес-инкубатор «Пери Инновации», который сейчас работает на территории Дагестанского государственного технического университета.

Планируется, что «Периметр» откроет свои двери для посетителей в 2017 году. Участие в образовательных программах центра будет бесплатным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела