"

Первый в Дербенте фотоквест откроет фотошколу в Доме Петра I

Фото:
923
1 минута
Фотоквест «Сокровища Дербента» пройдет 12 ноября в рамках открытия фотошколы в музейном комплексе «Дом Петра I». Первый в Дербенте фотоквест проводится музейным комплексом «Дом Петра I» и благотворительным фондом Зиявудина Магомедова.

Квест – это увлекательное путешествие по городу, участники которого будут искать ответы на вопросы-загадки, основанные на легендах и фактах из истории Дербента. Ключ к ответу можно получить и не зная его заранее, – с помощью Интернета. Ответы нужно будет найти и сфотографировать.

«Таким образом, квест продолжает линию, обозначенную музеем в рамках Осенней школы исследований. Вместе с молодежью мы исследуем прошлое и настоящее города. Память Дербента, своеобразие его архитектуры и является тем главным сокровищем, о котором сказано в названии акции», – говорят организаторы.

Играть могут как команды, так и одиночки. Участие бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться на сайте www.dompetra.ru. Три победителя получат ценные призы – экшн-камеры Xiaomi Yi, одни из лучших устройств в своем сегменте. Ответы будут оцениваться по нескольким критериям: быстрота, правильность, красота и оригинальность снимков.

Квест – своеобразный анонс фотошколы, которая начинает работать в Доме Петра со следующей среды, 16 ноября. Каждую среду под руководством куратора Осенней школы исследований Ахмеда Кадиева участники школы будут изучать технику съемки, работать в студии, совершать экспедиции в город и окрестности. Фотошкола будет носить проектный характер – это значит, что ее участники будут не только совершенствовать личное мастерство, но и участвовать в реальных проектах – создании выставок, календарей, фотоблогов и так далее. Занятия в фотошколе бесплатные и не требуют предварительной регистрации. На занятия необходимо принести свой фотоаппарат или смартфон.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела