"

Первый Урок трезвости провели для студентов ссузов Дагестана

Фото:
1910
1 минута
Первый Урок резвости провели сегодня, 5 ноября, в актовом зале Республиканского строительного колледжа №1 в Махачкале. Организатором мероприятия выступило региональное представительство федерального проекта «Трезвая Россия» в Республике Дагестан – Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития.

Более 200 студентов колледжа прослушали емкую профилактическую лекцию начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН РФ по РД, полковника полиции Хасайбат Валиевой. Лекция включала в себя элементы интерактива в формате «вопрос-ответ».

«В наше время наркомания расценивается как пандемия. Нет ни одной страны в мире, которую в той или иной степени не затронула эта проблема. Для нашей республики она является одной из наиболее острых. Каждому молодому человеку необходимо осознать ответственность за собственную жизнь, беречь себя от пристрастия к вкусу смерти, стремиться быть достойным сыном своей Родины», – подчеркнула Валиева.

Перед ребятами также выступила врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Елена Калачёва, рассказав о пагубности синтетических наркотиков и нелегкой судьбе семей, столкнувшихся с алкоголизмом и наркоманией.

В проведении Урока трезвости использовался анимационный ролик, где в наглядной и доступной для молодежи форме были показаны последствия употребления алкоголя и табака. «Ролик служит наглядным пособием, помогающим привить молодежи восприятие трезвости как естественного состояния человека и фундамента счастливой жизни», – отметил начальник отдела профориентации и профобучения молодежи РМЦЗ «Успех» Рашид Исаев.

Региональное отделение проекта «Трезвая Россия» планирует провести подобные уроки во всех вузах и ссузах республики в течение учебного года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела