"

Первый Московский конкурс мультимедийных проектов «Московский стартап» пройдет в конце декабря

Фото:
1350
2 минуты
Креативные проекты молодежи, направленные на поддержание межнационального мира и согласия, будут представлены в рамках Первого Московского конкурса мультимедийных проектов «Московский стартап», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Москва не только оценит самые яркие идеи молодых веб-дизайнеров, блогеров, журналистов и представителей IT-специальностей, художников, мультипликаторов, видеооператоров и всех, кто выражает себя с помощью мультимедийных технологий, но и пригласит к сотрудничеству в проектах будущего года. В частности, мультимедийные решения, созданные в 2014 году и представленные на конкурс, станут основой тематической социальной рекламы в Москве.

Организатором конкурса выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и по связям с религиозными организациями города Москвы.

«Важно отвлечь молодежь от привычки постоянно сидеть за компьютерными играми. Важно привить людям стремление повседневно «творить историю» своей страны и пробудить у них интерес к активному образу жизни, – говорит руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. – Мы рассчитываем на повышение уровня социальной активности московских студентов, и мы с радостью поддержим их творческие начинания».

Перед участниками конкурса стоит непростая задача сгенерировать идеи на тему межконфессионального и межэтнического мира, борьбы с ксенофобией и расовой нетерпимостью. Известно, что в конкурсе примут участие не только молодые специалисты и студенты творческих специальностей, но и представители общественных организаций и объединений, реализующих в Москве проекты в сфере национальной политики: региональные землячества и представительства, национальные студенческие объединения, национально-культурные организации. Многие из них имеют представительства на платформе мойнарод.рф. и в ежедневном режиме создают новый контент о национальных праздниках, традициях, культурных явлениях и событиях.

Творческий конкурс мультимедийных проектов пройдет в номинациях: «Наши кадры» (видеоролики, клипы, анимационные ролики); «Хочу сказать» (текстовые интернет-публикации по общественно значимой проблематике); «Пространство диалога» (интернет-сайты, странички); «Зеркало мира» (макеты социальной рекламы, плакаты); «Лайк» (приз зрительских симпатий).

Конкурсные заявки будет оценивать экспертное жюри, в состав которого войдут известные журналисты, а также преподаватели ведущих творческих вузов Центрального федерального округа.

Заявки на конкурс принимаются по адресу электронной почты: mosstartup2014@yandex.ru. С проектами участников можно познакомиться на http://concours.nazaccent.ru/1moscow-startup.

Новости раздела