"

Первый форум опекунов и усыновителей пройдет в Дагестане

Фото:
1676
1 минута
Первый форум опекунов и усыновителей Дагестана пройдет 2 декабря в Махачкале, в зале Кумыкского музыкально-драматического театра, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном общественном движении «Дагестан без сирот». Организаторами форума выступили ДРОД «Дагестан без сирот» и Региональное отделение Всероссийской национальной родительской ассоциации.

В форуме примут участие более 100 опекунов, воспитывающих трех и более круглых сирот, и усыновителей, которые взяли детей на воспитание из государственных учреждений Республики Дагестан.

В рамках форума планируется обсуждение актуальных вопросов защиты личных и имущественных прав детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи, поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей, а также путей решения постинтернатной адаптации выпускников детских домов.

Пройдет форум при поддержке администрации Главы и Правительства республики, Общественной палаты РД, министерства образования и науки РД, министерства культуры РД, министерства по делам молодежи РД, министерства по печати и информации РД, муфтия РД, международного общественного фонда Р. Гамзатова и других спонсоров.

Новости раздела