"

Первые региональные рождественские образовательные чтения пройдут в Махачкале

Фото:
1517
1 минута
В Махачкале  23 ноября пройдут I региональные рождественские образовательные чтения, сообщил РИА «Дагестан» руководитель информационного отдела Махачкалинской епархии, священник Виталий Тарасов.

«Региональный этап Чтений направлен на выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Махачкалинской епархии; осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества и так далее», – сказал собеседник агентства.

Мероприятия проводится в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

В рамках образовательных чтений состоятся концертная программа и награждение победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами образовательных чтений выступили Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Дагестана.

Участие примут руководители и представители Синодального отдела религиозного образования и епархиальных отделов РПЦ, государственных органов власти РД, образовательных учреждений, педагогов, творческой интеллигенции, родительской общественности из Дагестана, Чечни и Ингушетии, а также гости из Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики.

Новости раздела