"

Первая репетиция Парада Победы прошла на Центральной площади Махачкалы

Фото:
4349
1 минута
Первая репетиция торжественного Парада Победы состоялась сегодня, 30 апреля, на Центральной площади столицы Дагестана. В ней приняли участие кадеты Дагестанского кадетского корпуса имени Героя России, генерал-полковника Трошева, Кадетского морского корпуса имени Магомеда Гаджиева, курсанты, военные оркестры республики, представители детских, молодежных и патриотических общественных объединений, студенты, учащиеся общеобразовательных учреждений.

«Сегодняшняя полуторачасовая репетиция прошла по плану, - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» дирижер военно-духового оркестра Пограничного управления ФСБ России по РД Адиль Теймуров. - Это первая из двух запланированных репетиций Парада Победы на Центральной площади Махачкалы. По традиции, музыка в исполнении нашего коллектива всегда сопровождает мероприятия такого масштаба. Без нашего участия не проходит ни один Парад Победы в республике. Наш коллектив совсем недавно уже был задействован в республиканской акции «Вахта Памяти». Со всей ответственностью мы готовимся к Параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Заключительная, генеральная репетиция Парада Победы в Махачкале пройдет 6 мая.

Праздничные мероприятия на площади имени Ленина 9 мая начнутся в 9 часов с праздничного концерта, в 11:15 начнется торжественный митинг. Затем колонна участников торжественного марша направится в парк имени Ленинского Комсомола, чтобы возложить цветы и венки к памятнику Воину-Освободителю и на воинском кладбище солдат, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне, в том числе Героев Советского Союза.

Новости раздела