"

Перспективы развития туризма в Дагестане обсудят в рамках межрегиональной интерактивной видеоконференции

Фото:
1673
1 минута
Межрегиональная интерактивная видеоконференция «Дагестан туристический: возможности и перспективы» пройдет 27 февраля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Конференция проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Бренд нового Дагестана». Целью ее проведения является формирование позитивного имиджа республики, популяризация и продвижение бренда Дагестана и дагестанского турпродукта среди целевой аудитории туроператоров, турагентов, а также потенциальных инвесторов в регионах РФ, привлечение в республику новых туристских групп. А также объединение усилий предприятий туристской отрасли, муниципальных образований, образовательных учреждений, отраслевых органов госвласти, представительств республики в регионах, дагестанских диаспор по эффективному использованию и перспективному развитию туристского потенциала Дагестана.

Программа конференции предусматривает работу интерактивных площадок как в Дагестане, так и на базе представительств республики в субъектах Российской Федерации, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Астрахани, Волгограде и других регионах, в режиме онлайн-общения.

Целевая аудитория в республике, включающая представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, туристической отрасли, в том числе руководители туристических фирм, организаций, санаторно-курортных учреждений, баз отдыха, гостиниц, учебных заведений, транспортных организаций и т.д., в количестве 150 человек разместится на базе конференц-зала Дагестанского государственного университета.

В рамках конференции запланирована презентация туристского продукта Республики Дагестан (ГКУ ТБЦ «Дагестан»: этнокультурный туризм, 2000-летие Дербента, рыболовство и охота, экстремальный туризм, пляжный, горнолыжный туризм, деловой, научно-познавательный туризм и т.д.), обсуждение практических вопросов (предложения по оказанию туристических услуг в республике, стоимость предоставления туруслуг, транспортная, информационная составляющая и т.д.).

Новости раздела