"

Пенсионный фонд и МФЦ Дагестана подписали обновленное соглашение

Фото:
1605
1 минута
Обновленное соглашение о взаимодействии подписали сегодня руководители Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан и Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр в Республике Дагестан» – Магомед Исаев и Осман Хасбулатов.

«Как известно, начиналось всё в 2013 году с оказания трех услуг ПФР в территориальных подразделениях МФЦ. В 2016 году было подписано соглашение об оказании 18 видов услуг. Сегодня, согласно новому документу, 57 МФЦ и 436 консультативных точек по республике работают с 12 услугами ПФР. Исключены услуги по администрированию страховых взносов, так как эти функции переданы налоговым органам, объединены услуги по набору социальных услуг и доставке пенсии. Вся эта работа будет продолжаться», – пояснили в ведомстве.

Руководитель республиканского МФЦ Осман Хасбулатов поблагодарил партнеров за постоянную поддержку. Руководитель Пенсионного фонда Дагестана Магомед Исаев отметил, что эта работа будет продолжаться, более того, он предложил провести совместное совещание с приглашением специалистов обоих ведомств. «Наша задача – сделать всё возможное, чтобы население было довольно качеством оказания услуг», – заявил он.            
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела