"

Пенсионный фонд Дагестана определил лучших страхователей в 2015 году

Фото:
2525
2 минуты
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан подвело итоги Ежегодного пятого конкурса «Лучший страхователь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Лучшие в работе, лучшие в исполнении пенсионного законодательства, словом, люди, которые смотрят в будущее. О плательщиках страховых взносов, то есть практически обо всем легально работающем населении, можно говорить очень много, но важно отметить тех, кто исправно платит взносы, заботясь о своем социальном обеспечении в будущем. Вот их мы и чествуем сегодня», – приветствовал победителей конкурса страхователей в Дагестане исполняющий обязанности Управляющего ОПФР по РД Азнаур Гаджимирзоев.

Он отметил, что конкурс по итогам 2015 года – особенный, потому что юбилейный. Впервые он прошел в 2010 году, так как с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Конкурс проходит в три этапа. Отбор победителей проводится по 4-м номинациям: численность сотрудников свыше 500 человек; численность сотрудников от 100 до 500 человек; численность сотрудников до 100 человек; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

В числе победителей конкурса «Лучший страхователь 2015» – ОАО «Завод “Дагдизель”», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», ООО «Кизлярагрокомплекс», ООО “Каспийгазстрой”», ООО «Газпром Трансгаз Махачкала».

География предприятий и организаций, пришедших сегодня в Пенсионный фонд Дагестана, обширная – порядка 11 территорий. «Это еще одна положительная тенденция нашей работы, – отметил заместитель Управляющего ОПФР по РД Нурулах Сулейманов. – С каждым годом растет число работодателей и субъектов малого бизнеса, которые в срок, исправно платят взносы за своих работников и за себя. Фактически это достойная будущая пенсия. Так что налицо факт – люди все больше интересуются пенсионным законодательством и по-настоящему заинтересованы в защите своих пенсионных прав».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела