"

Пенсионерам, получавшим пенсии на счет в Анджибанке, деньги будут возвращены

Фото:
2478
1 минута
Средства на получение пенсий и ежемесячной денежной выплаты были переведены отделением Пенсионного фонда РФ по РД 15 июля на корсчет Анджибанка. Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по РД Альбина Сункулиева, всего в этом кредитном учреждении обслуживалось 144 получателя пенсии и 76 получателей ЕДВ.

Деньги людям будут возвращены после того, как Агентство по страхованию вкладов определит соответствующее кредитное учреждение, которое и выплатит замороженные сегодня на счетах денежные средства.

В связи с этим руководство отделения просит получателей пенсий, пособий и других социальных выплат, обслуживающихся в данном кредитном учреждении, обратиться в клиентские службы территориальных управлений Пенсионного фонда республики.

Пенсионеры могут  подать заявления о переводе средств в другое кредитное учреждение либо выбрать специализированные предприятия по доставке пенсий. Всем начальникам районных и городских управлений и отделов даны соответствующие указания.

Напомним, что 19  июля Центральный Банк Российской Федерации отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Анджибанк» (Открытое акционерное общество) ОАО «Анджибанк» (приказ Банка России от 19.07.2013 №ОД-380).

Новости раздела