"

Патриотическую акцию «Бессмертный полк» провели в столице Дагестана

Фото:
1078
1 минута
Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов 5 мая в парке культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола провел гражданско-патриотическую акцию «Бессмертный полк», сообщил РИА «Дагестан» представитель учреждения.

«Огромное количество людей собралось в парке, чтобы выразить свою благодарность за подаренную нашей стране свободу и возможность радоваться жизни. Началась акция с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. “Бессмертный полк” не просто шествие с портретами, а гражданская инициатива, призванная сохранить память о самой кровопролитной войне в истории человечества», – отметил источник.

В рамках акции педагогами и учащимися Центра были исполнены стихи и песни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов к памятнику Воину-освободителю с Вечным огнем, а также осуществлен запуск шаров в честь Победы в ВОВ.

Для всех участников и гостей акции в парке была организована полевая кухня. Участники и гости акции почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. В конце акции состоялось шествие «Бессмертный полк», в котором приняли участие педагоги и учащиеся Центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела