"

Отряд из 50 дагестанцев отправится на сельхозработы в Севастополь

Фото:
1812
1 минута
Сельскохозяйственный отряд из 50 дагестанцев отправится в Севастополь для выполнения работ по сбору урожая винограда, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Отряд был сформирован в результате взаимодействия Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана с центрами занятости в муниципальных районах и городских округах.

Данные меры предприняты в ответ на обращение представительства Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополе, в котором была выражена просьба о содействии в подборе персонала для организации трудоустройства в отдельные предприятия АПК Крымского федерального округа.

Всего на сельхозработы в Севастополь поедут 50 дагестанцев из Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Кизилюрта, а также Ногайского, Сергокалинского и Бабаюртовского районов. Им будет обеспечено бесплатное проживание и возмещение стоимости проезда. Работодателями наших земляков станут агрофирма «Золотая балка» и агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод». Зарплата составит от 20 тыс. рублей в месяц с дополнительной премией при сборе от 20 тонн винограда за сезон.

Отправка состоится в пятницу, 21 августа, от здания министерства труда и социального развития Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела